Trainerstab

Zahlreiche Trainer/innen machen unsere Mannschaften für die Sommer- und Winterrunde fit. Wir sind besonders stolz darauf, dass viele Trainer/innen jahrelange Vereinsmitglieder von uns sind.

Der TCD Trainerstab


Frercks Hartwig

Funktion: Sportpädagoge, C-Trainer Leistungssport, Cardio-Trainer, DTB Vereinsmanager
Telefon: 0172 7524638
E-Mail: hartwig@tms-tennis.de


Andreas Kimmich

Funktion: C-Trainer Leistungssport, Bezirkstrainer WTB Bezirk E, WTB Partnertrainer 2016/2017
Telefon: 0173 5215793
E-Mail: kimmich@tms-tennis.de


Hans-Peter Kopf

Funktion: C-Trainer Leistungssport
Telefon: 0172 7416306


Rainer Wehrle

Funktion: Sportpädagoge, C-Trainer Leistungssport, Cardio-Trainer
Telefon: 0174 7852600


Bern Hipp

Funktion: Sportpädagoge, C-Trainer Leistungssport, Cardio-Trainer
Telefon: 0174 7852600
E-Mail: hipp@tms-tennis.de


Hannah Hellstern

Funktion: Sportpädagogin, C-Trainerin Leistungssport, Kooperation Schule Horb-Dettingen
Telefon: 0173 7007923
E-Mail: hellstern@tms-tennis.de


Chris Köhler

Funktion: C-Trainer Leistungssport, Cardio-Trainer
Telefon: 0172 4330386
E-Mail: koehler@tms-tennis.de


Alexander Wagner

Funktion: C-Trainer Leistungssport
Telefon: 0176 91440547
E-mail: wagner@tms-tennis.de


Martin Meer

Funktion: C-Trainer Leistungssport, Cardio-Trainer
Telefon: 0175 1695987
E-mail: meer@tms-tennis.de


Peter Kienzle

Funktion: Sportpädagoge
C-Trainer Leistungssport
Telefon: 0157-73881491
E-mail: kienzle@tms-tennis.de


Leonie Sayer

Funktion: C-Trainerin Breitensport
Telefon: 0157 36218285


Ella Häcker

Funktion: Tennisassistentin
Telefon: 0157 88799444


Arlinda Herforth

Funktion: in Ausbildung zur C-Trainerin Leistungssport
Telefon: 0151 17318850


Lisa Dörr

Funktion: C-Trainerin Breitensport


Jaqueline Seyfried

Funktion: Tennisassistentin


Jule Thomma

Funktion: Tennisassistentin


Marie Dörr

Funktion: Tennisassistentin


Ruth Grabowski

Funktion: Tennisassistentin, Kindergarten Starzach


Janik Ruppel

Funktion: Tennisassistent


Fabian Otto

Funktion: In Ausbildung zum C-Trainer Breitensport


Daniel Grabowski

Funktion: In Ausbildung zum C-Trainer Breitensport


Meret Hellstern

Funktion: Tennisassistentin, Kooperation Schule und Kindergarten Horb-Dettingen